Головна » 2012 » Лютий » 26 » Россия выберет своего участника "Евровидения-2012" 7 марта
18:37
Россия выберет своего участника "Евровидения-2012" 7 марта
Россия выберет своего участника "Евровидения-2012" 7 марта PDF Печать E-mail
25.02.2012 13:36

Финал российского национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2012", который этой весной пройдет в Баку, состоится 7 марта в прямом эфире телеканала "Россия", который в 2012 году является организатором отбора.

Закрытый полуфинал отбора, где выбирать лучших из худших будут члены жюри, пройдет 29 февраля. Вроде как профессиональное жюри отобрало из сотен заявок на конкурс несколько десятков песен, которые, по их мнению, будет не стыдно выставить на всеобщее прослушивание и обозрение.

В настоящее время точно утверждены лишь девять участников полуфинала и, скорее всего, уже финала: Сара Окс, Сергей Савин, Бурановские бабушки, Елена Терлеева, "Шиншиллы", Дмитрий Бикбаев и Osan Yosta.

Список скуден до невозможности, но видимо серьезные артисты уже поняли, что на "Евровидении" делать нечего. Однако сюрпризом в этом году стала заявка известного рэпера Тимати и оперной исполнительницы Аиды Гарифуллиной, который готовы побороться за выход в финал.

Явными фаворитами в настоящее время являются Тимати и Аида, тем более что последние синглы отечественного рэпера "порвали" европейские танцполы. "Этой мой большой эксперимент, о котором я не хочу особо говорить. Скоро мы дадим пресс-конференцию и на ней мы все обсудим. Главное для меня творчество, познание чего-то нового. Шансы я думаю у нас хорошие, поскольку рэп от нашей страны на сцене Евровидения еще никто не читал", - прокомментировал "Карте музыки" Тимати.

Переглядів: 590 | Додав: ondifua | Рейтинг: 0.0/0